Retour à la page d'accueil du site
Adresse et plan d'accès aux salles

  Remarque Date de mise à jour
    2.22 (2.22) Athénée Royal de Jambes à JAMBES
 
 15/11/16
    Anhée (V.C. ANHEE) Complexe Sportif à ANHEE
 
 28/11/14
    Arsi Vol O (ARSI VOL O) Salle Notre-Dame à AUVELAIS
 Prendre le chemin de terre qui longe des hangars
 08/03/10
    Arsimont (E.V. ARSIMONT) Sportsa à AUVELAIS
 
 28/11/14
    Ascra (ASCRA) Complexe Sportif à CORROY-LE-CHÂTEAU
 
 14/09/18
    Black Savate (BLACK SAVATE) Complexe Sportif à AUVELAIS
 
 14/09/18
    Bouillon (MUNALUX BOUILLON) Hall Omnisport à BOUILLON
 
 15/06/17
    Chaumont (VC CHAUMONT) Centre Sportif André Docquier à CHAUMONT-GISTOUX
 
 15/06/17
    Ciney (V.C. CINEY) Hall Omnisport à CINEY
 (Place Baudouin 1er)
 22/05/18
    Consultis (CONSULTIS) Athénée Royal de Jambes à JAMBES
 
 15/11/16
    Copères (COPERES) Caserne Bisman à DINANT
 
 14/09/18
    Couvin (USV 86 COUVIN) Couvidome Bernard Pignon à COUVIN
 
 28/11/14
    Dinant Miavoye (SMARS DINANTMIAVOYE) so Jean-Pierre Burny à ANSEREMME
 Salle à l'étage
 06/10/11
    Doische (V. FAGNARD DOISCHE) Lycée d'Etat à DOISCHE
 
 26/11/14
    Embusqués (EMBUSQUÉS) Hall Sportif Saint Berthuin à MALONNE
 
 10/11/11
    Floreffe (FLOOR F) Centre Sportif à FLOREFFE
 
 07/12/14
    Gedinne (V.C. GEDINNE) Complexe Sportif à GEDINNE
 
 23/09/16
    Gembloux (V.C. GEMBLOUX) Complexe Sportif Chapelle Dieu à GEMBLOUX
 Le dimanche
 19/02/18
  Centre Sportif de l'Orneau à GEMBLOUX
 
 07/12/14
    Gorfous Sauteurs (GORFOUS SAUTEURS) Hall Sportif Saint Berthuin à MALONNE
 
 10/11/11
    Guibertin (VBC AXIS GUIBERTIN) Centre Sportif Jean Moisse à MONT SAINT GUIBERT
 
 26/11/14
  Institut Notre-Dame des Hayeffes à MONT SAINT GUIBERT
 
 11/01/09
    Havelange (V.C. HAVELANGE) Hall Omnisport à HAVELANGE
 Autre n° Tel : 083 63 61 25
 15/06/17
    ISUN (ISUN) Institut Ste Ursule à NAMUR
 
 14/09/18
    Jambes de Marie (JAMBES DE MARIE) Institut Ste Marie à JAMBES
 
 11/01/11
    Jemeppe (V.C. JEMEPPE) Hall Omnisport à JEMEPPE SUR SAMBRE
 
 15/06/17
    Katangais (KATANGAIS) Hall Omnisport à VEZIN
 
 15/06/17
    Le Roux (V.C. LE ROUX) Salle "La Rovelienne" à LE ROUX
 
 28/11/14
    Lesse&Lhomme (LESSE ET LHOMME) Hall Omnisport à TELLIN
 
 05/12/17
  Salle Omnisport à JEMELLE
 
 15/06/17
    Macumba (MACUMBA) Centre Sportif à NOVILLE-LES-BOIS
 
 14/09/18
    Mo Stichis (MO STICHIS) Hall Omnisport à JEMEPPE SUR SAMBRE
 
 15/06/17
    Mur & Matrack-Sauvenière (MUR & MATRACK) Ecole communale Sauvenière à SAUVENIERE
 
 03/12/18
    Namur Volley (NAMUR VOLLEY) Hall Octave Henry à SAINT SERVAIS
 
 28/11/14
  Centre Sportif de La Plante à NAMUR
 
 06/02/17
  Centre sportif à BOUGE
 
 21/09/18
    Ohey (VOLL' OHEY) Centre Sportif à OHEY
 
 28/11/14
    PDG (PDG) Centre Sportif Communal à PHILIPPEVILLE
 
 15/06/17
    R.N.V. Namur (R.N.V. NAMUR) Ecole Fondamentale Abbé Noël à EGHEZEE
 
 26/01/10
  Centre Sportif communal à EGHEZEE
 
 11/12/12
    Romedenne (SMASH V.C. ROMEDENNE) Centre Sportif Communal à PHILIPPEVILLE
 
 15/06/17
    Samana (SAMANA) Hall Sportif Saint Berthuin à MALONNE
 
 10/11/11
    Sauvenière (SAUVENIERE) Complexe Sportif à CORROY-LE-CHÂTEAU
 
 14/09/18
  Ecole communale Sauvenière à SAUVENIERE
 
 03/12/18
    Scoubidous (SCOUBIDOUS) Hall Sportif Saint Berthuin à MALONNE
 
 10/11/11
    Tellinam (VC TELLINAM) Hall Omnisport à TELLIN
 
 05/12/17
  Salle Omnisport à JEMELLE
 
 15/06/17
    Thimister (THIMISTER-HERVE SC) Salle Cavalier Fonck à THIMISTER
 
 26/09/18
    VC de la Vierge (VC DE LA VIERGE) Champ-Ha à MALONNE
 
 14/09/18
    Visiteurs (VISITEURS) Centre Sportif communal à EGHEZEE
 
 11/12/12
    Voll Caniques (VOLL CANIQUES) Institut Sainte Begge à ANDENNE
 
 14/09/18
    Volley Teuf (VOLLEY TEUF) Complexe Sportif Dr Rolin à FLORENNES
 
 11/01/11
    Waremme (VBC WAREMME) Centre Sportif et Culturel Ed. Leburton à WAREMME
 
 15/06/17
(cliquez sur le nom de la salle pour accéder à l'adresse et au plan d'accès)

Une question, un commentaire, n'hésitez pas à contacter un membre du Comité ou le Président (gsm 0474 75 32 22)
Accueil | Le club (Le club - Le comité - cs La Hulle - Accident - Jeunes) | Les brèves
Equipes (N3D - P2D - P4D - Corpo Div 1 Mixte - Corpo Div 3 Mixte - U15F - U13F - U11F - U11G - U9 Mixte
Calendriers (Club - N3D - P2D - P4D - Jeunes - Corpo Div 1 Mixte - Corpo Div 3 Mixte - U15F - U13F - U11F - U11G - U9 Mixte - Tâches - Modifications aux calendriers)
Résultats (Equipes seniors, Corpo Div 4 Mixte et jeunes) | Classements (Equipes seniors, Corpo Div 4 Mixte et jeunes)| Adresse des salles
Activités ( Beach volley 2016 - Beach volley 2015 - Le making of ... - Beach volley 2014 - Beach volley 2013 - Beach volley 2012 - Beach volley 2009 et Beach volley 2007)| Partenaires | Publications | Liens