Retour à la page d'accueil du site
Modifications aux calendriers (Saison 18-19)


 
Modification de jour et/ou d'heure
 
Division
La rencontre se jouera le au lieu de Remarque Modification du
  U11G Namur Volley A - Profondeville A sam 23-03-19  à  10h30 sam 16-02-19 à 10h15 Se joue à Profondeville-T32- 22/02/19
  U11G Profondeville A - Anhée A sam 30/03/19  à  10h15 sam 30/03/19 à 09h30 22/02/19
  U11G Profondeville B - Lesse&Lhomme A sam 30/03/19  à  10h15 sam 30/03/19 à 11h00 26/02/19
  P2D Profondeville B - Gembloux C sam 30/03/19  à  20h00 sam 06/04/19 à 20h00 Gembloux-T2- 31/01/19
  U15F Lesse&Lhomme - Profondeville sam 13/04/19  à  10h45 dim 10/02/19 à 11h00 14/02/19
  Corpo-D3 Profondeville - Sauvenière C jeu 09/05/19  à  20h30 jeu 10/01/19 à 20h30 01/03/19
(P2D, P3M et P4D : match des réserves 1h15min plus tôt)

 
Rencontres supprimées
 
Division
Rencontre du Remarque Modification du

 
Nouvelles rencontres
 
Division
La rencontre se jouera le Remarque Modification du
  U17F Profondeville - sam 23/03/19  à   09h00 [9]Championnat U17F à Profondeville (09h00-18h00)(T1+T2)
  U15F Profondeville - Lesse&Lhomme sam 30/03/19  à   09h00 1/2 finale Coupe (Tournoi Prof, Romedenne et Less&Lhomme)-T2
  U15F Profondeville - Romedenne sam 30/03/19  à   11h30 1/2 finale Coupe (Tournoi Prof, Romedenne et Less&Lhomme)-T2
  Corpo-D3 Profondeville - Voll Caniques jeu 04/04/19  à   20h30 Coupe (Eliminatoires)
  Corpo-D3 Profondeville - Katangais D4 jeu 25/04/19  à   20h30 Coupe (Eliminatoires)
  U11G Arsimont A - Profondeville A mer 01/05/19  à   10h30 Finale de la coupe (Se joue à Gedinne)
  U9 Profondeville 2 - Gembloux mer 01/05/19  à   11h30 Finale de la coupe (Se joue à Gedinne)
  U15F Profondeville - mer 01/05/19  à   13h00 Finale de la coupe (Se joue à Gedinne)
  Corpo-D3 Jambes de Marie D3 - Profondeville ven 03/05/19  à   20h30 Coupe (Eliminatoires)
  Corpo-D3 Profondeville - ven 24/05/19  à   20h00 Finale de la coupe 01/03/19
(P2D, P3M et P4D : match des réserves 1h15min plus tôt)

Une question, un commentaire, n'hésitez pas à contacter un membre du Comité ou le Président (gsm 0474 75 32 22)
Accueil | Le club (Le club - Le comité - cs La Hulle - Accident - Jeunes) | Les brèves
Equipes (N3D - P2D - P4D - Corpo Div 1 Mixte - Corpo Div 3 Mixte - U15F - U13F - U11F - U11G - U9 Mixte
Calendriers (Club - N3D - P2D - P4D - Jeunes - Corpo Div 1 Mixte - Corpo Div 3 Mixte - U15F - U13F - U11F - U11G - U9 Mixte - Tâches - Modifications aux calendriers)
Résultats (Equipes seniors, Corpo Div 4 Mixte et jeunes) | Classements (Equipes seniors, Corpo Div 4 Mixte et jeunes)| Adresse des salles
Activités ( Beach volley 2016 - Beach volley 2015 - Le making of ... - Beach volley 2014 - Beach volley 2013 - Beach volley 2012 - Beach volley 2009 et Beach volley 2007)| Partenaires | Publications | Liens