Retour à la page d'accueil du site
Calendrier des équipes des jeunes (Saison 19-20)

Cliquez ici pour imprimer cette page
 
Date
Division Heure Visité Visiteur Remarque
  Jeu 21/11/19 U11G 18h15 Profondeville  Arsimont A
  Match reporté du 12/10 à 09h00-T3.2 (Se jouait le 12/10/19 à 09h00 - Modification du 18/11/19)
  Sam 23/11/19 U13F  09h00 Profondeville  Floreffe
  T2.2-Stéphanie ?
  U11G  10h00   Arsimont A Profondeville
  Bernard (Salle : Salle du Voisin à AUVELAIS)
  U9  10h15   Romedenne Profondeville
  (S) Tournoi à Philippeville (puis à 11h00 Le Roux-Prof)
  Sam 30/11/19 U13F  09h00 Profondeville  Tellinam
  T2.1-Bernard
  U15F  10h30   Lesse&Lhomme Profondeville
  (Salle : Hall Omnisports à TELLIN)
  U11G  10h30 Profondeville  Namur Volley A
  T2.1-Bernard
  Dim 01/12/19 U13G  10h00   Ohey A Profondeville
  Bernard
  Sam 07/12/19 U11G  08h30   Namur Volley A Profondeville
  Bernard (Salle : Centre Sportif à BOUGE)
  U15F  11h00   Floreffe Profondeville
 
  Dim 08/12/19 U13F  09h30   Tellinam Profondeville
  Bernard
  Sam 14/12/19 U13F  09h00 Profondeville  Romedenne A
  T2.1-Bernard
  U11G  09h00   Floreffe Profondeville
  Coaching : ???
  U9  09h30 Profondeville  Romedenne
  Tournoi à Profondeville (puis à 11h00 Le Roux-Prof)-T2.2-Bernard
  Dim 15/12/19 U13G  10h00   Anhée A Profondeville
  Bernard
  Sam 21/12/19 U11G  10h30   Beauraing A Profondeville
  Coaching : ???
  Sam 11/01/20 U13G 08h30 Profondeville  Namur Volley A
  T2.1-Bernard (Se jouait le 11/01/20 à 09h00 - Modification du 18/11/19)
  U15F 09h00 Profondeville  Union
  T2.2-Match du 02/11 à 09h30-A contrôler (Se jouait le 02/11/19 à 09h30 - Modification du 18/11/19)
  U13F 10h00 Profondeville  Gembloux A
  T2.1-Bernard (Se jouait le 11/01/20 à 09h00 - Modification du 18/11/19)
  Sam 18/01/20 U13F  09h00 Profondeville  Anhée A
  T3.1
  U15F  10h00   Arsimont Profondeville
 
  U13G 10h30 Profondeville  Floreffe
  (Se jouait le 23/11/19 à 09h00 - Modification du 15/11/19)
  Sam 25/01/20 U15F  09h00 Profondeville  Namur Volley
  T2.1
  U13G 10h30 Profondeville  Lesse&Lhomme A
  T2.2-A déplacer à 09h00-
  U13F  11h00   Floreffe Profondeville
 
  Sam 08/02/20 U13G  09h00 Profondeville  Namur Volley B
  T2.1
  U15F  10h30 Profondeville  Rixensart
  T2.1
  Sam 22/02/20 U13G 11h00   Floreffe Profondeville
  (Se jouait le 14/03/20 à 09h00 - Modification du 15/11/19)
  Sam 07/03/20 U13G  09h00 Profondeville  Ohey A
  T2.1
  Sam 14/03/20 U13G  10h30   Beauraing A Profondeville
 
  Sam 21/03/20 U13G  09h00 Profondeville  Anhée A
  T2.1
  U15F  10h30 Profondeville  Lesse&Lhomme
  T2.1
  Sam 28/03/20 U15F  10h30 Profondeville  Floreffe
  T2.1
  Sam 25/04/20 U13G      
  Mini Day
  U13F      
  Mini Day
  U11G      
  Mini Day
(N) : Nouvelle rencontre - (S) : Rencontre supprimée

Une question, un commentaire, n'hésitez pas à contacter un membre du Comité ou le Président (gsm 0474 75 32 22)
Accueil | Le club (Le club - Le comité - cs La Hulle - Accident - Jeunes) | Les brèves
Equipes (N3D - P2D - P4D - Corpo Div 1 Mixte - Corpo Div 3 Mixte - U15F - U13F - U11F - U11G - U9 Mixte
Calendriers (Club - N3D - P2D - P4D - Jeunes - Corpo Div 1 Mixte - Corpo Div 3 Mixte - U15F - U13F - U11F - U11G - U9 Mixte - Tâches - Modifications aux calendriers)
Résultats (Equipes seniors, Corpo Div 4 Mixte et jeunes) | Classements (Equipes seniors, Corpo Div 4 Mixte et jeunes)| Adresse des salles
Activités ( Beach volley 2016 - Beach volley 2015 - Le making of ... - Beach volley 2014 - Beach volley 2013 - Beach volley 2012 - Beach volley 2009 et Beach volley 2007)| Partenaires | Publications | Liens