Retour à la page d'accueil du site
Calendrier des équipes du club (Saison 19-20)

Cliquez ici pour imprimer cette page
 
Date
Division Heure * Visité Visiteur Remarque
  Dim 19/01/20 P4D  11h00 Profondeville C  Floreffe C
  T1
  Mer 22/01/20 C-D1  21h00   Profondev2  VC de la Vierge
  T2
  Jeu 23/01/20 C-D1  20h30   Visiteurs 1 Profondeville
 
  C-D3  20h30 Profondeville  Macumba
  T3.2
  Sam 25/01/20 U11G  08h30   Namur Volley A Profondeville
  Bernard (Salle : Centre Sportif à BOUGE)
  U15F  09h00 Profondeville  Namur Volley
  T2.1
  U13G  10h30 Profondeville  Lesse&Lhomme A
  T2.2-Bernard
  U13F 11h00   Floreffe Profondeville
  Coach : ?
  P2D  17h00 Profondeville B  R.N.V. Namur B
  T1
  P4D  20h30 Profondeville C  Gembloux D
  T1
  Dim 26/01/20 U9  09h30   Lesse&Lhomme 1 Profondeville
  Matches U9/0-Bernard (Salle : Hall Omnisports à TELLIN)
  Mer 29/01/20 C-D1  21h00 Profondeville  Samana A
  T2
  Jeu 30/01/20 C-D3  21h15   Scoubidous Profondeville
 
  Ven 31/01/20 P4D  19h30   Ciney D Profondeville C
 
  Sam 01/02/20 U15F 10h00   Arsimont Profondeville
  (Se jouait le 18/01/20 à 10h00 - Modification du 13/01/20)
  P2D  17h30   Dinant Miavoye A Profondeville B
 
  N2D  21h00   St Louis Waremme Profondeville A
  (Salle : Centre Sportif et Culturel Ed. Leburton à WAREMME)
  Mer 05/02/20 C-D1  21h00 Profondeville  Ascra
  T2
  Jeu 06/02/20 C-D3  20h30 Profondeville  Voll Caniques
  T3.2
  Sam 08/02/20 U11G 00h00 Profondeville  Anhée A
  A déplacer -> dim 10h00 ?
  U13G  09h00 Profondeville  Namur Volley B
  T2.1-Coach : ?
  U15F  10h30 Profondeville  Rixensart
  T2.1
  N2D  21h00 Profondeville A  Ciney
  T2
  P4D  21h00 Profondeville C  Ohey D
  T1
  Dim 09/02/20 P2D 14h45 Profondeville B  Gembloux C
  T2-A contrôler (Se jouait le 08/02/20 à 17h30 - Modification du 14/01/20)
  Mer 12/02/20 C-D3  20h30   Reumonjoie Profondeville
 
  C-D1  21h00 Profondeville  Sauvenière AB
  T2
  Sam 15/02/20 U11G 00h00 Profondeville  Arsimont A
  Arsimont-A déplacer-
  N2D  20h00   Hermalle Profondeville A
 
  Dim 16/02/20 U13F  10h30   Tellinam Profondeville
  1/4 finale coupe (Tellinam, L&L et Profondeville) (10h30 et 11h30)
  Mer 19/02/20 C-D1  21h00   Consultis Profondeville
 
  C-D1  21h00   Profondev2  Samana A
  T2
  Jeu 20/02/20 C-D3  20h30 Profondeville  Mur & Matrack-Sauvenière D
  T3.2
  Sam 22/02/20 U13G 11h00   Floreffe Profondeville
  (Se jouait le 14/03/20 à 09h00 - Modification du 15/11/19)
  P2D  13h30   Tellinam B Profondeville B
 
  Dim 23/02/20 P4D  11h00 Profondeville C  Lesse&Lhomme C
  T2
  Sam 29/02/20 N2D  20h30   Chaumont Profondeville A
 
  Mar 03/03/20 C-D3  20h45   Jambes de Marie Profondeville
 
  Mer 04/03/20 C-D1  21h00 Profondeville  Mo Stichis
  T2
  Sam 07/03/20 U13G 09h00 Profondeville  Ohey A
  T2.1-Jouer à 10h30-Bernard
  U11G 09h00 Profondeville  Namur Volley A
  A communiquer-Bernard (Se jouait à 00h00 - Modification du 13/01/20)
  U15F 10h30 Profondeville  Romedenne
  1/4 finale coupe (avant le 16/03)-A confirmer
  P4D  16h30   Le Roux B Profondeville C
 
  Dim 08/03/20 P2D  16h00 Profondeville B  Floreffe B
  T1
  N2D  18h00 Profondeville A  Namur Volley
  T2
  Mer 11/03/20 C-D1  21h00   Profondev2  Consultis
  T2
  Jeu 12/03/20 C-D3  20h30 Profondeville  As de Pique
  T3.2
  C-D1  21h00   VC de la Vierge Profondeville
 
  Sam 14/03/20 U13G  10h30   Beauraing A Profondeville
  Bernard
  U17F  13h00   Lesse&Lhomme Profondeville
  Championnat U17F (tournoi à 7 équipes) (13h00-21h00)-Sébastien (Salle : Salle Omnisports à JEMELLE)
  Dim 15/03/20 U19F  09h00   Namur Volley Profondeville
  Championnat U19F (tournoi à 5 équipes)-Bernard (Salle : Centre Sportif à BOUGE)
  P4D 11h00 Profondeville C  Romedenne F
  WE U17 et U19-A déplacer
  U11G   Beauraing A Profondeville
  1/4 finale coupe (avant le 16/03) (Beauraing, Namur et Profondeville)
  U11F   Gembloux Profondeville
  1/4 finale coupe (avant le 16/03) (Salle : Centre Sportif de l'Orneau à GEMBLOUX)
  Lun 16/03/20 C-D1  20h30   PDG Profondeville
 
  Mer 18/03/20 C-D1  21h00   Profondev2  Mo Stichis
  T2
  C-D3  21h00   Samana B Profondeville
 
  Sam 21/03/20 U13G  09h00 Profondeville  Anhée A
  T2.1-Bernard
  U9  09h30 Profondeville  
  Matches U9/0-Bernard
  U15F  10h30 Profondeville  Lesse&Lhomme
  T2.1
  P2D  20h45   Anhée A Profondeville B
 
  Dim 22/03/20 U11G  11h30   Anhée A Profondeville
  Bernard
  P4D  13h30   Couvin B Profondeville C
 
  N2D  14h45 Profondeville A  Franchimont
  T2
  Mer 25/03/20 C-D1  21h00   Profondev2 Profondeville
  Pré-tour de la coupe
  Sam 28/03/20 U15F  10h30 Profondeville  Floreffe
  T2.1
  P2D  17h00 Profondeville B  Anhée B
  T2
  P4D  20h30 Profondeville C  Ohey E
  T2
  Dim 29/03/20 U9 09h30 Profondeville  
  1/2 finale coupe (à jouer avant le 20/04)(U9/2)(Romedenne, Anhée et Prof)-A confirmer
  N2D  15h30   Bouillon Profondeville A
 
  Sam 04/04/20 P2D  17h00 Profondeville B  Namur Volley D
  T2
  P4D  20h30 Profondeville C  Namur Volley E
  T2
  Sam 18/04/20 U9   Romedenne Profondeville
  1/2 finale coupe (à jouer avant le 20/04)(U9/0)(Romedenne, Namur et Prof)
  Dim 19/04/20 P4D 16h00 Profondeville C  Couvin A
  T2-A déplacer au samedi-T1
  N2D  18h00   Gembloux Profondeville A
  (Salle : Complexe Sportif Chapelle Dieu à GEMBLOUX)
  P2D 18h00 Profondeville B  Doische A
  T2-A déplacer au samedi-T2
  U15F   Profondeville
  1/2 finale coupe (avant le 20/04)
  U13G Profondeville  
  1/2 finale coupe (avant le 20/04)
  U13F   Profondeville
  1/2 finale coupe (avant le 20/04)
  U11G   Profondeville
  1/2 finale coupe (1A-2B ou 1B-2A)
  Sam 25/04/20 U13G     Profondeville
  Mini Day (Salle : Centre Sportif de l'Orneau à GEMBLOUX)
  U13F     Profondeville
  Mini Day (Salle : Centre Sportif de l'Orneau à GEMBLOUX)
  U11G     Profondeville
  Mini Day (Salle : Centre Sportif de l'Orneau à GEMBLOUX)
  Ven 01/05/20 U15F     Profondeville
  Finale coupe
  U13G     Profondeville
  Finale coupe
  U13F     Profondeville
  Finale coupe (Se jouait le 12/01/20 - Modification du 12/01/20)
  U11G     Profondeville
  Finale coupe
  U11F     Profondeville
  Finale coupe
  U9     Profondeville
  Finale coupe (U9/2)
  U9     Profondeville
  Finale coupe (U9/0)
(N) : Nouvelle rencontre - (S) : Rencontre supprimée
* : match des réserves 1h15min plus tôt

Une question, un commentaire, n'hésitez pas à contacter un membre du Comité ou le Président (gsm 0474 75 32 22)
Accueil | Le club (Le club - Le comité - cs La Hulle - Accident - Jeunes) | Les brèves
Equipes (N3D - P2D - P4D - Corpo Div 1 Mixte - Corpo Div 3 Mixte - U15F - U13F - U11F - U11G - U9 Mixte
Calendriers (Club - N3D - P2D - P4D - Jeunes - Corpo Div 1 Mixte - Corpo Div 3 Mixte - U15F - U13F - U11F - U11G - U9 Mixte - Tâches - Modifications aux calendriers)
Résultats (Equipes seniors, Corpo Div 4 Mixte et jeunes) | Classements (Equipes seniors, Corpo Div 4 Mixte et jeunes)| Adresse des salles
Activités ( Beach volley 2016 - Beach volley 2015 - Le making of ... - Beach volley 2014 - Beach volley 2013 - Beach volley 2012 - Beach volley 2009 et Beach volley 2007)| Partenaires | Publications | Liens